Неделя русского языка и литературы.

13.12.2021

Предметная неделя в школе является эффективным средством воспитания любви и внимания к предметам в школе. Она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой.

С 10 по 15 декабря в МКОУ «СОШ№4» проходит Неделя русского языка и литературы.

Основные цели предметной недели: повышение интереса учеников к учебным предметам - русский язык и литература, формирование познавательной активности, расширение кругозора.

Задачи: создание условий для развития интереса к изучаемым предметам, развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся, развитие коммуникативных навыков между учениками разных возрастов, помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала, создание праздничной творческой атмосферы.

В рамках Недели русского языка и литературы 13 декабря с учащимися 8-х классов прошла викторина «Занимательно о русском языке» (учитель Сотеева Г.Х.). Много интересных фактов узнали учащиеся в ходе беседы.Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2021