Расписание

Расписание занятий в образовательном учреждении является одним из важнейших и действенных видов планирования учебно–воспитательной работы, основным организационным документом, определяющим работу ученического и учительского коллективов, администрации и всей школы в целом.

При составлении расписания необходимо руководствоваться Санитарными правилами и нормами СанПиН 2.4.2.-576-96

Рациональность расписания зависит от целого ряда общедидактических, методических, психолого-педагогических, санитарно-гигиенических, медицинских и прочих условий.

В известной степени расписание занятий определяет эффективность работы образовательного учреждения, создает оптимальные условия для деятельности педагогического и ученического коллективов.Хочу такой сайт

Оно устанавливает распорядок занятий в течение дня, недели, всего учебного года, определяет характер и продолжительность работы учащихся над выполнением домашних занятий и труд учителей по подготовке к урокам. На его основе организуется работа библиотеки, дежурство учителей и учащихся по школе, родительские собрания, внеклассная и внешкольная работа, деятельность ученических общественных организаций и т.д.

Рационально составленное расписание занятий способствует эффективности учебно-воспитательного процесса, снижению и ликвидации перегрузок учащихся, повышению работоспособности обучающихся и преподавателей, оптимальному использованию кабинетов, мастерских и других учебных помещений школы. Оно способствует осуществлению тесной взаимосвязи урочной и внеурочной деятельности педагогического коллектива, организации внеклассной и внешкольной работы, вносит плановое начало во все виды многогранной работы образовательного учреждения.

расписание 2019.docx (скачать)
Расписание уроков на 2018-19гг.docx (скачать)
Расписание уроков на 2021-2022 уч.г. I смена..pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание уроков на 2021-2022 уч.г. II смена..pdf (скачать) (посмотреть)